Отправим сегодня (при оплате до 12:00 по МСК)

Как заменить манжеты на заварочном блоке кофемашины Bosch, Nivona

Неожиданно вы стали замечать, что ухудшился вкус вашего любимого напитка (насыщенность, крепость ). Кроме того, в каплесборном поддоне скапливается много «кофейной» воды. Самой вероятной проблемой будет функциональный износ манжет на верхнем и нижнем поршне заварочного узла или неправильная эксплуатация кофейного оборудования вследствие чего манжеты пришли в негодность.

Как заменить дренажный клапан у кофемашины Bosch

Дренажный клапан предназначен для слива излишков воды в поддон. Если вы стали замечать, что в поддон попадает большое количество воды или готового напитка, вероятной проблемой будет неисправность дренажного клапана.

Замена штуцера на кофемашине Bosch и Siemens

Кофемашины - это сложные приборы, в которых есть множество механических блоков, электронных модулей и гидравлическая система с высоким давлением горячей воды и пара. Кофемашины как и любая другая техника имеет свойство ломаться по разным причинам, как правило в самый неожиданный, и неподходящий момент.

Чистка заварочного блока кофемашины Saeco Philips

Чистка кофемашины - это важная часть обслуживания устройства. На механизмах приготовления скапливается кофейный осадок и накипь. Частички кофе содержат масла и другие органические элементы, которые в открытом состоянии начинают приобретать неприятный запах и портиться. Поэтому, если вы цените вкус свежесваренного кофе, проводите регулярный уход за кофемашиной.

Как заменить уплотнительное кольцо на помпе у кофемашины Delonghi Magnifica

Уплотнительные кольца - это важный элемент, который обеспечивает предупреждение протекания жидкостей в кофемашине. Они установлены по всему пути движения, как воды, так и готового напитка, поэтому требуют внимательного и аккуратного отношения со стороны владельца.

Замена уплотнительных колец на кофемашине Delonghi

Лужица воды под кофемашиной, вытекающая из-под рожка вода, количество кофе в чашке гораздо меньше нормы — такие неисправности могут возникать при эксплуатации любой кофемашины. Одной из распространенных причин является выход из строя уплотнительных колец.

Как почистить носики на кофемашине Bosch TES Vero

bosch_tes_55236_.jpg

Неожиданно вы стали замечать, что струя кофе из вашей кофемашины становится тоньше, а при работе машина издает нехарактерный свист и шипение, то всё это говорит о неисправности носика подачи кофе, благодаря которому происходит разлив готового напитка в чашку.

Особенности и нюансы использования фильтров для кофемашин

Особенности и нюансы использования фильтров для кофемашин

Кофемашина — источник вкусного, ароматного напитка, с которого традиционно начинается утро. Чтобы аппарат исправно работал и как можно дольше радовал любимым эспрессо, нужно о нем заботиться и своевременно обслуживать.

Виды фильтров для кофемашины

Чтобы кофемашина исправно работала, нужно правильно о ней заботиться и своевременно обслуживать. Фильтры — это, на первый взгляд, небольшая мелочь, но именно они защищают кофейный аппарат от засорения, и как следствие, серьезных поломок.

Принцип работы бойлера для кофемашины

Начать утро с чашки ароматного кофе — своеобразный ритуал, сформировавшийся на протяжении годов. Приготовить полноценный напиток вручную не получится, для этого нужна кофеварка. Интересно было бы взглянуть что находится под крышкой устройства.

Что такое бойлер в кофемашине

unnamed 2Производительные и мощные кофемашины используют бойлер в качестве водонагревательного элемента. Принцип работы достаточно прост: вода, находящаяся в бойлерном отсеке, подогревается до заданной температуры, затем «встречается» с порцией молотого кофе.

Агрегаты с бойлером отличаются хорошей производительностью, особенно если сравнивать их с кофемашинами, использующими для нагрева термоблок. КПД работы бойлерных аппаратов выше, поскольку за одинаковый отрезок времени они готовят больше чашек кофе. Именно поэтому бойлерные кофемашины устанавливают в помещениях с большой проходимостью — в офисах компании, магазинах и других организациях. Бойлерные агрегаты относятся к категории профессиональной техники. Цена кофемашины с бойлером выше агрегата с термоблоком, но срок службы более продолжительный.

Характеристики термоблока кофемашины

Кофе ассоциируется с теплом, горячительным и вкусным напитком. Даже его холодные разновидности требуют варки. Вполне логично, что нагревательные элементы являются важными составляющими любой кофемашины.

Модели с термоблоком используется для приготовления сравнительно небольшого количества кофе, зато делается это очень быстро, поскольку вона нагревается практически мгновенно.

Принцип работы термоблока

unnamed 1Термоблок нагревает воду в небольших порциях (не более 25 мл за один раз). Жидкость поступает из соответствующего резервуара и нагревает воду, когда вам нужно приготовить чашечку кофе.

Устройство состоит из двух блоков, сваренных между собой. В одной стороне находятся лавинообразные проходы, по которым протекает вода. В другой — элементы высокой мощности, обеспечивающей моментальный нагрев, проходящей через них воды.

Как работает термоблок кофемашины

Мечта каждого кофейного гурмана — приобрести собственную кофемашину. Это простое приспособление поможет быстрее проснуться с утра, порадовать себя чашечкой ароматного напитка. Рынок предлагает огромное разнообразие подобной техники. Чтобы облегчить выбор, нужно «заглянуть» внутрь агрегата и узнать, как он работает. Обратите внимание на ряд характеристик, в том числе, есть ли в аппарате термоблок и как он работает.

Что такое термоблок?

unnamedБольшинство больших и производительных кофейных аппаратов оснащены бойлером. Термоблок встречается в компактных агрегатах. Кофемашины с термоблоками присутствуют в линейках таких производителей: Jura, Delonghi, Scarlett, Krups, Philips, и других.

Термоблок внешне похож на тонкую трубку из уникального сплава, которую оплетает нагреватель. Холодная вода проходит через эту систему, нагревается и попадает в отделение, где смешивается с молотыми зернами. Стоит отметить, что, нагрев производится мгновенно. Термоблок порционно нагревает воду и регулирует температуру нагрева, то есть нагреет столько жидкости, сколько необходимо для одной чашки кофе. Конструктивно термоблок выполнен из двух металлических частей, в одной из них образованы проходы, напоминающие лабиринт, для прохождения воды. Другая часть — это мощные электронагревательные элементы.

Как настроить помол, в автоматической кофемашине Delonghi и каким он должен быть

nastroyka pomola

Если кофе из кофемашины стал получаться «жидким», либо очень медленно наливается (капает), либо вообще нет пролива, но при этом кофемашина совершает цикл промывки, то вероятнее всего проблема в неправильной настройке помола.

Чистка кофемашины или кофеварки в ручном режиме

(без дисплея и без функции автоматической чистки - Saeco, Gaggia, Bosсh, Siemens, Melitta, Delongi и других кофемашин)

calc coffee2_250

  1) Приобретите чистящее средство для автоматических кофемашин и кофеварок.

  2) Включите кофемашину и ждите когда машина выполнит цикл промывки, если такая функция присутствует.

  3) Добавьте чистящее средство. Если это таблетки - Вам понадобится 2 шт., которые необходимо растворить в бункере с 0,5 л воды. Если это жидкое чистящее средство - налейте его и добавьте воду, чтобы в бункере было 0,5 л.

Чистка от накипи автоматической кофемашины с дисплеем

(Saeco, Gaggia, Bosсh, Siemens, Jura, Melitta, Delongi и других кофемашин. Цикл очистки от накипи длится примерно 30-50 минут)

Чистка кофемашины с дисплеем

  Все современные кофемашины обладают функцией автоматической очистки от накипи, при которой от пользователя требуется только нажимать необходимые кнопки и заливать воду.

  Внимание! Используйте только специально разработанные средства очистки от накипи для кофейных автоматов и порционных кофемашин, так как они имеют специальный состав, который не портит соединительные уплотнители в кофемашине. Не используйте уксус или другие средства очистки от накипи, не рекомендованные производителем.

  Перед началом очистки Вам потребуется: средство от накипи в виде таблеток, жидкости или порошка, а также любая ёмкость с объёмом не менее 0,5 литра, ну и терпение.

Чистка от накипи (декальцинация) кофемашины без дисплея

(без дисплея с функцией автоматической отчистки Saeco, Gaggia, Bosсh, Siemens, Jura, Melitta, Delongi, Nivona и других кофемашин)

Чистка кофемашины от накипи

  В современной кофемашине и кофеварке встроена функция автоматической очистки от накипи. Когда кофемашине потребуется очистка от накипи, Вы это сможете понять по мигающему или светящемуся индикатору с соответствующим значком.

  Перед началом очистки Вам потребуется средство от накипи в виде таблеток, жидкости или порошка, а также любая ёмкость с объёмом не менее 0,5 литра, ну и терпение.

dostavka tk dostavka tk dostavka tk dostavka tk dostavka tkdostavka tk
© 2013-2024 Доктор Кофемашин™- зарегистрированный товарный знак на основании лицензии №657139

Нужна цена ниже ?

Условия для ответа на запрос:
1. "Конкурент" отправляет в Ваш регион.
2. Товар должен быть на складе в наличии и быть готовым к отгрузке/отправке.
Мы можем отказать в продаже товара по сниженной цене если:
1. Запрошенная цена ниже себестоимости товара
2. Товар продается с уценкой (дисконт)
3. Последний товар на складе
4. Товар продается со скидкой (акция)
5. Товар уже зарезервирован за другим Клиентом
Заранее благодарны за Ваше обращение.
Прикрепите сюда скриншот или счет, с ценой ниже нашей
загрузить файл

Уточнить у специалиста

Вы можете уточнить у нашего специалиста совместимость с Вашей кофемашиной или задать вопрос по характеристикам товара. Для ответа по совместимости, необходимо загрузить шильдик кофемашины или написать точную модель.
Заранее благодарны за Ваше обращение.
Прикрепите сюда шильдик (это табличка с моделью кофемашины, находится снизу или сбоку)
загрузить файл

Предложить улучшение

У Вас есть пожелания как улучшить работу нашего сайта?
Пишите будем рады любому совету!
Приложить снимок экрана
загрузить файл
Пожелания(0)
0 0 руб.
Войти
Вы еще ничего не добавили в список пожеланий
Вы еще ничего не добавили в корзину